沣东新城五一村、西许村到底什么时候能回迁?

用户_Abu6
2024-05-14 09:41
点击数:

沣东新城五一村西许村到时候什么时候能回迁?都已经拆了7年,天天问天天都是机器人回答。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-14 15:24
已转交 2024-05-20 15:11
已反馈 2024-05-20 15:12
已反馈 2024-05-20 15:12
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
沣东新城五一村、西许村何时回迁 拟定于2024年12月底启动
沣东新城
2024-05-20 15:12

沣东新城城改事务中心回复:2024年5月14日,贵单位刊发西部网用户“_Abu6”在《民生热线》栏目留言“沣东新城五一村、西许村到底什么时候能回迁?”的问题线索已收悉。沣东新城城改事务中心高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

经核实,沣东新城回迁工作是在“村庄搬迁先后顺序及各村人口户数实际情况”的基础上,按照“品质西咸有关安置小区规划设计以及配套设施提升”要求及沣东新城管委会统筹安排,拟定于2024年12月底启动王寺街道五一村和西许村的回迁安置工作。将安置于沣科花园·悦庭及周边安置房项目,具体回迁事项以五一村回迁安置方案中明确的事项为准。

特此回复。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录