融创东方宸院新房存在11项问题 迟迟未维修整改

用户_AbtL
2024-05-14 10:16
点击数:

尊敬的领导您好,我是融创东方宸院DK3-4号楼的业主,融创东方宸院两次延期交付,2023年6月份在未达到交付标准的情况下强行交付,2023年7月由融创验房人员录入融创归心问题合计11项,至今仍末得到整改,经多次向融创客服、12345投诉均未实质性解决,且延期交付违约金至目前仍未有任何回复,恳请陕西省住建厅、新城区住建局能为民做主,给我们解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-14 16:18
已转交 2024-05-20 16:07
已反馈 2024-05-20 16:07
已反馈 2024-05-20 16:07
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
融创东方宸院新房存在11项问题未维修 住建局回复
新城区
2024-05-20 16:07

西安市新城区住房和城市建设局回复:贵办转来《舆情信息》已收悉,针对陕西头条网民反映问题,我局高度重视,现将情况回复如下:

接到留言后,针对市民反映问题,我局第一时间联系开发企业进行核实。经核实,市民反映的11项问题中踢脚线未安装、无插座面板、壁纸发霉、踢脚线污染等问题已维修完毕。

剩余问题,我局督促开发企业房修部门加快维修,确保市民正常生活。同时,关于业主所提的延期交付违约金,开发企业表示待项目交付后,统一进行结算,且双方签署《商品房屋买卖合同》第十二条“逾期交付责任”中明确规定,如市民有异议,可通过司法途径维护自身权益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录