鄠邑区朱雀尚城小区2016年交房至今未办房产证

123
2024-05-13 09:54
点击数:

西安市鄠邑区余下街道朱雀尚城于2016年竣工交房,但现在八年多了还不能办理房产证,期间向房管所多次打电话咨询过,但仍然存在一些问题,导致至今无法办理房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-13 10:59
已转交 2024-05-17 17:41
已反馈 2024-05-17 17:41
已反馈 2024-05-17 17:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
鄠邑区朱雀尚城小区未办房产证 已约谈项目负责人
鄠邑区
2024-05-17 17:41

鄠邑区住建局回复:经调查,朱雀尚城项目因规划验收未通过,暂未达到办理不动产权证的条件。我局已约谈项目负责人,督促开发企业就验收及办证问题对接资规部门,并按照要求提供相关资料完善手续。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录