礼泉县城市新区频繁停水 物业擅自提高水费至4.2元/方

摘星弄月抚琴观花
2024-05-13 10:42
点击数:

礼泉县城市新区小区,该小区频繁停水已经到了匪夷所的地步。就该问题经向物业、县级住建、自来水、县长信箱多次反映,均未得到根治与解决,截止目前深夜仍然停水。

现就有水时,压力严重不足的问题再度反映。自来水供水从未正常过,价格也有很大问题!按咸阳市政府指导定价,自来水供水到户第一阶梯按3.8元每方收取,但礼泉县自来水公司供水至小区后,不实行抄表到户,由物业收取。这给了不良物业很大的操作空间。物业称,小区地势高,多层住宅需二次加压供水,高层住宅需多次加压供水,因此物业擅自将水费提高至4.2元每方。事实上,该小区地处平原,既不在珠穆朗玛峰上,也不在秦岭山上,但供水从未正常过,在物业所谓“加压”期间,多层住宅五楼压力小的可怜,燃气热水器根本启动不了。停水更是家常便饭。也就是说,物业巧立名目,只收费,不服务。更有甚者,物业去年遭到举报,响应市场监管局政策,已经向业主张贴公示,水费按原来收取并退费。事实上截止目前,仍然按4.2元收取,历史问题也并未退费,供水也依然不正常。物业也不承认之前的说法。向礼泉县市场监管局反应,他们也表示监管无力,群众投诉无门。

诉求:保障正常供水,停止侵权、核定侵权责任,责令物业更换管道,严加整改!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-13 11:25
已转交 2024-05-24 15:43
已转交 2024-05-24 15:43
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:礼泉县
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录