扶风县宝润佳苑南区不通天然气 拖了大半年没解决

用户_Abry
2024-05-13 11:06
点击数:

扶风宝润佳苑南区一直不通天然气,已经严重的影响了正常的生活,没法正常做饭,没法正常洗澡洗漱,一直没有热水可用,也一直不处理。去年11月份反馈过,扶风县住房和城乡建设局答复12月底完工,结果拖到现在也是没有任何反应,夏天也快到了,做饭,洗澡都是大问题。

业主们一直忍受,一直没有动静,多次反馈无果,希望政府部门能解决老百姓的民生大事,不要再拖了,已经拖了大半年了,一直没有结果。

宝润佳苑物业和售楼部不作为,一直不管事,请问扶风县政府不管吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-13 11:35
已转交 2024-05-17 17:42
已反馈 2024-05-17 17:43
已反馈 2024-05-17 17:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
扶风县宝润佳苑南区不通天然气 5月底前将完成通气
扶风县
2024-05-17 17:43

扶风县住房和城乡建设局回复:贵网站转来《民生热线》网上舆情调查函,关于我县“宝润佳苑南区不通天然气拖了大半年没解决”的问题后我局领导高度重视,安排人员及时对此事进行了调查,现将调查情况回复如下:

经过调查,我局接到投诉后,第一时间联系天然气公司进行对接,经过现场核查,由于宝润佳苑二期开发商前期对燃气管道设计图纸要求变更,加之该小区楼栋数较多,该小区天然气安装于2023年1月开始施工,2023年7月结合施工现场实际和开发企业要求,对原燃气管道设计进行了进一步的优化,目前已完成施工,导致整体工作进展缓慢,天然气公司计划5月下旬进行管道碰口作业,在进行保压验收合格后5月底准备开始通气工作,目前我局已督促天然气公司加快施工进度,确保在5月底前按期完成通气。

感谢贵网站对我们工作的监督和支持,扶风县住建局将进一步加强行业监管,督促燃气公司提高服务管理水平,为业主营造和谐、舒适、安全的居住环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录