旬邑县医药大厦小区何时能办理过户和不动产证?

木子
2024-05-10 09:30
点击数:

旬邑县医药大厦小区有房产证,但无法办理不动产证和过户。一年多以来多次问询均无进展和结果。次次都是在解决拿方案,快两年了什么样的方案需要两年时间!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-10 09:57
已转交 2024-05-23 11:04
已反馈 2024-05-23 11:04
已反馈 2024-05-23 11:04
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
医药大厦小区不动产证办理问题 预计6月20日后办理
旬邑县
2024-05-23 11:04

旬邑县自然资源局回复:你好!你在西部网《民生热线》关于旬邑县医药大厦小区办理不动产证问题的咨询求助收悉,经调查核实,你所反映县医药大厦住宅楼批准用地为商业用地,使用年限40年,

依据化解不动产登记历史遗留问题相关政策要求,我局正委托技术单位对其进行测绘、落宗,建立楼盘,预计6月20日后即可开始办理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录