蓝田县锦绣府一号楼房子不能按时交付

用户_AbpL
2024-05-10 10:00
点击数:

尊敬各位领导,我是蓝田县锦绣府一号楼的客户,关于锦绣府一号楼不能按时交房的事宜,恳请有关领导帮助我们老百姓解决,我们是,借款贷款买的房子,现在还住不上,辛苦领导!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-10 10:30
已转交 2024-05-10 10:30
已反馈 2024-05-10 10:31
已反馈 2024-05-10 10:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝田县锦绣府一号楼房子不能按时交付 蓝田县回复
蓝田县
2024-05-10 10:31

蓝田县人民政府办公室回复:

经调查,蓝桦置业有限责任公司开发的锦绣府项目1号楼由陕十建承建,共27层4个单元212户。

关于网民反映的“开发商承诺于2024年4月20日交付,现承诺日期已到,开发商未完成交付,且未完成文件承诺事项”问题。经调查,2023年11月22日,锦绣府项目负责人、陕十建项目负责人、业主代表三方对锦绣府项目1号楼延期交付及停工问题进行协商,达成一致。截至目前:内部室内外防水已完工,电表、室内开关面板安装完成95%;小区内部道路绿化完成98%;1号楼北侧商业门前道路硬化与铝合金门窗安装未完成。现因蓝桦置业有限责任公司与陕十建产生经济纠纷,陕十建多次阻挠施工,导致其他分包商不能入场施工,项目后续工程不能正常进行,施工进度滞后于交房安排进度。目前,县信访局、县公安局、县住建局等部门已多次督促协调,并下发整改通知书、延期交房警示通知书,同时约谈企业负责人并告知相关问题,要求开发企业拿出处理意见及方案,尽快化解矛盾纠纷。

下一步,县住建局将持续关注工程施工情况,由专人对接协商复工事宜,尽快促成双方达成一致恢复工程施工,加快施工进度。同时要求小区开发商在后续的交房过程中规范交房手续,早日为业主交付房屋。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录