临潼区南陈坡口至五营门口段太阳能路灯失修不亮

用户_AbS0
2024-05-09 10:57
点击数:

临潼区代王街办,南陈坡口一路向东至五营门口段的临蓝路路北侧,很多杆太阳能路灯都失修不亮好几个月了,路灯所在的村委和街办不予关注维修吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-09 10:59
已转交 2024-05-23 16:10
已反馈 2024-05-23 16:10
已反馈 2024-05-23 16:10
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
临潼区一路段太阳能路灯失修不亮 临潼区回复
临潼区
2024-05-23 16:10

西安市临潼区人民政府办公室回复:近日,网友反映“临潼区南陈坡口至五营门口段临太阳能路灯失修不亮”问题,我区已收悉,区政府高度重视,按照要求,我区已责成相关单位进行调查处理。现将有关情况回复如下。

经代王街办与村两委进行商议,在全村范围内再次进行细致排查,摸清底数,由村两委自行筹措资金进行修复,街办也将积极向上对接,为村上争取项目、资金,帮助村民彻底解决问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录