关于西安市兴隆社区居民开具安置房免税证明的咨询

奥运
2024-05-08 10:22
点击数:

尊敬的领导:

您好!请问西安市高新区兴隆社区居民到税务部门办理安置房免税证明,需要提供哪些资料,首先声明,房屋拆迁的情况证明,相关部门出具的房屋属于安置房的文件,房屋征收相关官方文件证明和拆迁协议都在高新区不在我们手上,我们无法提供,不是我们不提供,没有给我们,此种情况下如何办理安置房免税证明呢?兴隆社区居民到哪里去开具安置房免税证明呢?再没有其他资料的情况下如何办理,带什么资料呢?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-08 10:23
已转交 2024-05-15 14:44
已反馈 2024-05-15 14:44
已反馈 2024-05-15 14:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咨询如何开具安置房免税证明 西安高新区回复
高新区
2024-05-15 14:44

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“咨询兴隆社区居民如何开具安置房免税证明”,高新区税务局、长安通讯产业园发展中心核查回复如下:

经了解,该纳税人还未缴纳契税,可持拆迁协议原件、购房合同、购房发票、身份证等缴税相关资料在不动产交易大厅窗口直接抵扣享受减免,无需办理安置房免税证明。

关于拆迁协议原件,可前往蓝博公寓B区二楼办公楼长安园发展中心,由工作人员确认后,配合至档案存储机构调档,陪同当事人一同办理退(抵扣)税手续。高新区工作人员已电话联系网民进行了告知。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录