临潼区马额办临蓝路南侧电网空电线杆何时清理?

用户_AbS0
2024-05-07 09:24
点击数:

前两月电网新栽电线杆并调整电线后,马额办临蓝路南侧(就在公路边上、赵家村商店门口到马额街西侧新兴加油站门口一段),有十六七个空电线杆漏掉还未清理,问一下何时统一清理?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-07 09:25
已转交 2024-05-10 14:28
已反馈 2024-05-10 14:29
已反馈 2024-05-10 14:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
临潼区临蓝路南侧电网空电线杆何时清理?已清理完毕
临潼区
2024-05-10 14:29

西安市临潼区人民政府办公室回复:5月7日,网友反映“临潼区马额办临蓝路南侧电网空电线杆何时清理?”问题,我区已收悉,区政府高度重视,按照要求,我区已责成相关单位进行调查处理。现将有关情况回复如下。

经调查:马额街办高度重视,安排干部走访核实,并与马额电管站积极对接。马额电管站表示高度重视此事,将立即对接施工队处理空线电杆问题,截止目前已全部清理完毕。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录