汉中市汉台区西苑小区面临停水、垃圾停运问题

用户_AbaE
2024-05-07 09:39
点击数:

我是汉中市汉台区西苑小区业主,原来我们小区有物业,干的好好的,后来有几个人要成立自管会,许诺给大家每年做几万元的好事,干了三年什么好事也没做,忽然不干了,社区说自管会卷走了最近两个月水费,因拖欠水费,自来水公司贴了通知要停水,社区提议大家装一户一表入户,每户交4千元。几节管子、一个表能值4千吗?每个楼自发的有人代收了大家每户一百元,但这不是长久之计呀,没人抄水表和收水费、垃圾费,小区时刻面临停水、垃圾停运。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-07 09:41
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-05-07 09:41
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录