西安鼎信住房租赁公司违规建造隔断房群租房

用户_Ab9s
2024-05-07 10:08
点击数:

我通过此留言向贵部门举报一处涉嫌违法违建的建筑项目。我所举报的违建位于城市风景夏日景色二区11幢4单元1103室,该房屋136平原本是三室两卫的户型,但西安鼎信住房租赁公司(公司注册地址:陕西省西安市莲湖区高新三路财富中心B座1310室;组织机构代码:MAB12B3M-8)违规将其改造为五居室隔断房,并进行群租房出租,隔音效果差且有严重的消防安全隐患,严重侵害了周边居民的生命安全等权益。

我附上了一些图片和资料,以供贵部门参考。

真诚希望贵部门能够尽快展开调查,依法采取必要的行动来制止和拆除这一违建项目,并确保相关责任人受到应有的法律制裁。

隔断房公共区域只有一个走廊,两边都是用轻木板搭建隔断出来的居室

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-07 10:12
已转交 2024-05-15 14:46
已反馈 2024-05-15 14:48
已反馈 2024-05-15 14:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
夏日景色小区居民将房屋隔断群租 要求自查自改
高新区
2024-05-15 14:48

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“夏日景色小区居民将房屋隔断群租”,高科集团核查回复如下:

针对此情况,西安高科物业服务管理有限公司工作人员第一时间联系业主及中介就房屋群租利害关系与其进行了说明,并依据《西安市人民政府办公厅关于印发规范住房租赁市场管理办法的通知》中第一章之第十条的规定要求其自查自改。

下一步,西安高科物业服务管理有限公司夏日景色物业服务中心会持续关注,持续做好物业服务工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录