西安市920路公交不让乘客在航天大道站上车

用户_AbNa
2024-05-06 09:19
点击数:

5月5日16点40分左右,西安市920路公交(陕A23698D)在焦岱站停留,却不让乘客从航天大道站上车,说下一趟车马上到,将人赶下车,然而下一趟车半小时都没来。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-06 09:28
已转交 2024-05-07 16:26
已反馈 2024-05-08 10:39
已反馈 2024-05-08 10:39
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
920路公交不让乘客在航天大道站上车 公司回复
西
西安市交通局
2024-05-08 10:39

西安恒丰运输公司回复:亲爱的乘客您好,经核查,5月5日16时30分许当班司机因胃痛难忍 给公司报备情况后,公司同意该班车停止运营,由于当班司机急于去医院检查治疗,因身体不适,未能给乘客做好解释工作,希望市民谅解。

如果有需求可以拨打电话02985579613咨询,我司将为您竭诚服务。欢迎市民对我们的工作做出监督和批评!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录