临潼大城馨港房屋交付问题一拖再拖 欺骗业主

用户_AbhV
2024-05-06 16:35
点击数:

本人在2023年5月份,在临潼城建集团开发的大城馨港项目交购房首付款23万,因为当时是现房,也着急住,卖方承诺交完首付随时可以办理交付手续,后来以各种理由各种推脱,后来在7月份的时候通知签购房合同,购房合同首付款只有12万,剩余11万附加在装修合同里面,后面到10月份的时候,说他们的装修公司卷钱跑了,不能兑现精装修的合约,11月份的时候联系我,让代上合同和付款凭证去登记个人账户信息,退还所有装修款,并且承诺房屋按照合同交付日期按时交付(毛坯交付 时间:2024-1-31),中途联系过很多次 催要装修款 都是以各种理由搪塞。房屋相关的交付手续目前还没有,没有按照合同约定的时间交付 也没有给一个合理的说辞 问到交付时间 也给不了一个明确的时间。而且现在找的那装修公司报价很离谱,不能接受。

诉求:

第一,房屋的交付手续什么时候能完善 能完成交付?

第二,退装修款,这个款什么时候能退?

如果第一、第二都没有明确的解决那么就要求退房退款(目前合同已经超期90天以上)。

本本分分的农村人,每一分钱都是用血汗换来的,因为房子这个事家里人也出现了很多矛盾,情绪都比较激动,那是大半辈子的心血,很容易有过激不理智的行为,希望有关部门能协助尽快处理一下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-06 16:38
已转交 2024-05-10 14:26
已反馈 2024-05-10 14:28
已反馈 2024-05-10 14:28
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
临潼大城馨港房屋交付问题 可正常办理交房手续
临潼区
2024-05-10 14:28

西安市临潼区人民政府办公室回复:5月6日,网友反映“临潼大城馨港房屋交付问题一拖再拖 欺骗业主”问题,我区已收悉,区政府高度重视,按照要求,我区已责成相关单位进行调查处理。现将有关情况回复如下。

经调查:

一、大城馨港房屋目前已五证齐全,业主可以正常办理交房手续。

二、关于业主提到的装修款一事,经核实,目前城建集团正与陕西建元泰建设有限公司进行对接,公安系统正在积极调查中,请您耐心等待。二是城建集团已提供装修方案,供业主自愿选择。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录