西安市紫薇东进3期消防通道没有和市政道路接通

雁南飞
2024-05-06 17:04
点击数:

西安市紫薇东进3期,消防通道没有和市政道路接通。业主反映多次消防、市政、街办、曲江大明宫保护办多部门相互推诿扯皮。1期和2期比3期建的更早,人家为啥都有消防车进出通道。3期小区为啥就没有?去年2号楼发生火灾消防车不能及时顺利进入小区,导致损失惨重,希望相关部门核实及时接通生命通道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-06 17:05
已转交 2024-05-08 16:33
已反馈 2024-05-08 16:33
已反馈 2024-05-08 16:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
紫薇东进消防通道和市政道路接通问题 曲江新区回复
曲江新区
2024-05-08 16:33

曲江新区回复:经了解,紫薇东进三期小区共设计消防通道2个,东侧消防通道与凝合路正常连接使用,南侧消防通道尚未与市政道路(东元西路)连接。此前,大明宫保护办已约谈开发商相关人员,要求立即提交道路接驳审批资料,尽快完成南侧消防通道与市政道路连接工程,确保人民群众生命财产安全。目前相关手续开发商正在办理当中。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录