临潼蓝光一期门前两侧绿化施工什么时候能完成?

乐知
2024-05-06 17:21
点击数:

临潼蓝光一期门前两侧绿化施工什么时候能完成,买房时一期是跟二期一样大门两侧是绿化小公园,现在一期已经交房两三年了,还是活动板房垃圾场,蓝光二期大门门前小公园已经都投入使用了,麻烦咨询下什么时候能给一期业主一个交代。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-06 17:22
已转交 2024-05-10 14:29
已反馈 2024-05-10 14:30
已反馈 2024-05-10 14:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝光一期门前两侧绿化施工何时完成 暂不具备绿化条件
临潼区
2024-05-10 14:30

西安市临潼区人民政府办公室回复:5月6日,网友反映“临潼蓝光一期门前两侧绿化施工什么时候能完成?”问题,我区已收悉,区政府高度重视,按照要求,我区已责成相关单位进行调查处理。现将有关情况回复如下。

经调查:目前施工范围内原建设单位项目部未拆除,施工场地未交付,不具备绿化条件,待项目部拆除后,新区将第一时间进行施工。

 

 



发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录