新城区八府庄园10号楼卫生问题

木木
2024-04-30 15:01
点击数:

我是八府庄园小区c区10号楼的居民,希望反映我们小区存在的一些严重问题,尤其是一楼散发的异味问题,以及楼梯道的卫生问题。

这些情况已经持续了一段时间,严重影响了我们的生活品质,我希望能够尽快采取措施,解决这些问题。

首先,我要说的是关于一楼异味的问题。近期一楼等待电梯时,周遭经常散发出一股味,令人感到不适,严重影响了我们的居住体验。希望物业采取更有效的措施来减少异味对居民的影响,比如增加宣传避免出现此问题、定期清洁等。

其次是楼梯道的卫生问题。注意到我们单元的楼梯普遍存在脏乱差的情况。楼梯上经常散落着各种垃圾,不仅影响了我们的出行,还可能对我们的健康造成潜在威胁。希望贵处能够加强对保洁工作的监管,确保楼梯道的卫生情况得到及时改善。

在此,我恳请领导能够高度重视这些问题,并采取切实有效的措施加以解决。作为小区的居民,我们非常希望能够在一个干净、整洁、舒适的环境中生活。我们相信,只要物业能够积极作为,这些问题一定能够得到妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 15:04
已转交 2024-04-30 15:04
已反馈 2024-04-30 15:05
已反馈 2024-04-30 15:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
八府庄园10号楼卫生问题 已制定整改措施
新城区
2024-04-30 15:05

新城区太华路街道回复:您好,您的留言已收悉,现将处理情况回复如下:

八府庄园社区第一时间联合辖区易宣物业对八府庄园10号楼一楼地面进行冲洗,随后召开紧急会议,针对居民反映问题研究制定整改措施。

研究决定,在各个楼栋一楼重点区域补充临时监控,并要求各楼栋保洁员定时巡查,发现问题及时清理。通过调取楼栋监控,发现有人确实在楼梯口小便,工作人员了解此人情况后,立即前往居民家中对其不文明行为进行劝导。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录