新城区北新街诺家房产商铺门口垃圾车占道

沙漏
2024-04-30 14:57
点击数:

位于新城区解放门街道的北新街北段,新知小学东门对面,诺家房产商铺门口的人行道距离商铺不到三米距离,环卫保洁大叔天天把他收垃圾的垃圾车及收废品的三轮车停放在门前,严重影响店铺形象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 15:00
已转交 2024-04-30 15:01
已反馈 2024-04-30 15:01
已反馈 2024-04-30 15:01
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
诺家房产商铺门口垃圾车占道 已将三轮车移走
新城区
2024-04-30 15:01

新城区解放门街道回复:您好,您的留言已收悉,解放门街道环卫所第一时间进行处理。现将主要情况回复如下:

一、基本情况

网民反映的地点为四浩庄21号院居民小区临街处,保洁三轮车原停放位置位于该小区外侧,由于该区域经常出现大面积烟头及白色垃圾,为方便附近居民扔垃圾,避免出现成片的白色垃圾和烟头,故保洁人员将三轮车在此处停放。后因为诺家房产开店,保洁人员未及时转移造成保洁三轮车停放在诺家房产店门前。

二、核实情况

经走访调查,该网民反映的情况不属实。环卫所工作人员在接到区委网信办转交网民反映的相关问题后,第一时间前往北新街北段诺家房产进行走访。不存在领导骂人的情况,是商家误将贺姓保洁人员当成领导,双方当时发生大声争论,并不存在对骂情况。

三、处置情况

目前街道已要求该路段的保洁人员将三轮车移走,并与执法中队现场就投诉中涉及的问题同商户进行沟通协调,诺家房产表示理解。

下一步环卫所将加强该路段保洁员的监督管理,为附近居民构建一个干净整洁的居住环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录