新城区幸福10号院租户养狗经常不栓绳

咖啡
2024-04-30 14:56
点击数:

从2023年开始,很多次发现位于西安市新城区自强东路向荣街幸福10号院,有一男一女年轻人养特大大型犬2只以上,习惯性不牵绳,路人被吓到,养狗的女人还斥责威胁吓到的人,去年就已报过警,无果。2024年已遇见好多次,4月19日又看到去年那只白灰特大大狗无人监管在小区小路上自由奔跑,吓坏路人和小朋友。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 14:56
已转交 2024-04-30 14:57
已反馈 2024-04-30 14:57
已反馈 2024-04-30 14:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
幸福10号院租户遛狗不栓绳 已进行批评教育
新城区
2024-04-30 14:57

公安站前分局回复:您好,您的留言已收悉,现将情况回复如下:我所民警第一时间进行前往幸福新村10号院,经走访调查,幸福新村10号院7号楼1单元租户刘**养了三只狗,均未办狗证,且存在遛狗不牵绳问题。民警现场对刘**进行了批评教育,刘**表示自己认识到了错误,并第一时间将狗关了起来,随后将狗送回长安区老家,后续民警将持续关注,特此说明。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录