新城区昆仑中学门口摩托车电动车乱停乱放

独行
2024-04-30 14:50
点击数:

昆仑中学门口,水文巷内,晟方建筑家属院门口南侧摩托车电动车乱停乱放,挡住消防通道,并造成小区内汽车来往不便,自1月份反映相关部门后一段时间内得以缓解,现又再次出现次类问题,麻烦相关部门联合学校等单位针对此项问题落实责任,解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 14:54
已转交 2024-04-30 14:54
已反馈 2024-04-30 14:54
已反馈 2024-04-30 14:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
昆仑中学门口电动车乱停乱放 已开展专项整治
新城区
2024-04-30 14:54

交警新城大队回复:您好,您的留言已收悉,交警新城大队立刻核实相关问题,现将具体情况汇报如下:

接到群众反映问题后,我大队华清路中队副中队长带领民警前往广文巷核实相关情况,现场存在非机动车乱停乱放,无机动车违停。经了解,该处乱停乱放的非机动车多为昆仑中学学生上下学所骑车辆。

针对该问题,大队积极与昆仑中学加强沟通,联合开展学生骑行非机动车专项整治行动,一是加强校园非机动车安全管理,增强学生的安全意识,非机动车统一停放在规划的停车区域,不得随意占道停放。二是深入学校开展交通安全宣传教育,倡议学生不要骑非机动车上放学,对确需骑行非机动车的学生,责令家长或监护人严加监管,积极配合交警、校方做好学生交通安全监管工作,自觉配合落实整改,保证落实安全骑行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录