玄武新城小区小证办理迟迟未见进展

搁浅
2024-04-30 14:45
点击数:

玄武新城小区经过广大业主和相关部门十几年的努力终于在去年完成大证办理,但后续至今小证办理迟迟未见进展,也未见具体办理时间安排。希望相关部门和广大业主共同努力将小区的小证办理完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 14:47
已转交 2024-04-30 14:47
已反馈 2024-04-30 14:47
已反馈 2024-04-30 14:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
玄武新城小区房产证办理问题 近期启动分户办理
新城区
2024-04-30 14:47

新城区住房和城市建设局回复:您好,关于您反映玄武新城房产证问题的投诉收悉,经我局调查,现回复如下:

截止目前玄武新城已完成项目首次登记(大证)工作,由于项目已安置多年,产权证办理政策变动幅度大,原产权人存在死亡、转让及家庭纠纷等各类问题,目前正在对接不动产登记中心,全面理顺问题办理方案,力求启动办理后,以最高效状态妥善进行。同时,我局正在积极组织人员,成立分户产权证(小证)办理专班,加快工作方案及场地筹备,计划近期将按照最新政策要求,启动项目分户房产证办理工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录