新科社区开元小区旧改导致房屋漏水

水豆腐
2024-04-30 14:39
点击数:

本人现居新城区韩森寨街道,新科社区开元小区。因旧改将原先做的防水拆除重新做,导致屋内及外墙严重漏水,影响生活及安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 14:40
已转交 2024-04-30 14:41
已反馈 2024-04-30 14:41
已反馈 2024-04-30 14:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
开元小区旧改导致房屋漏水 韩森寨街道回复
新城区
2024-04-30 14:41

新城区韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,我街道高度重视,积极进行处置,现将处置情况回复如下:

一、核查处置情况:开元小区位于新科路10号,2020年5月开始进行老旧小区改造,2021年6月完工,有2年质保期。对于居民投诉的问题,2024年4月7日,街道工作人员联系居民实地查看情况,经核实,开元小区11号楼2单元702室楼顶存在漏水情况。对此问题,街道立即协调施工单位本周内到现场查看处理。

二、下一步,我街道持续跟进该户房屋漏水问题处理情况,一是目前施工方因老旧小区改造工程质保服务期限已过,没有足够施工力量,如施工方无法开展维修,街道将向区住建局上报处置,请区住建局给予政策指导。二是如因质保期已过无法开展维修,将向居民做好解释工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录