新城区融创东方宸院DK512号楼小饭桌有审批吗?

东方
2024-04-30 14:30
点击数:

新城区融创东方宸院,DK5-12号楼3楼中户 6楼,在小区目前无正式水电,消防未通过的情况下,招西光中学学生,办小饭庄,影响其他业主,也造成了消防安全,如是通过新城区审批的有营业执照、有健康证等的小饭庄,请有关部门规范管理,如不是通过审批的小饭桌,恳请有关部门处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 14:31
已转交 2024-04-30 14:33
已反馈 2024-04-30 14:33
已反馈 2024-04-30 14:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区融创东方宸院小饭桌问题 将逐步清退
新城区
2024-04-30 14:33

新城区韩森寨街道回复:您好,您的留言已收悉,我街道高度重视,积极进行处置,现将处置情况回复如下:

针对12号楼小饭桌情况,街道爱民社区提前发现介入,多次上门走访了解情况。据了解,融创东方宸院DK5,12号楼小饭桌于2024年3月初开业,现有22名学生,其中高三学生11人。

3月26日社区联系物业约谈小饭桌经营户,责令其于3月31日搬离,但因该小饭桌招收的学生包含今年高考生,现离高考只剩2个月时间,为保障学生有一个稳定的环境,不影响其正常生活学习,韩森寨街道与小饭桌商定实行逐步清退。

目前,社区正在为小饭桌办理备案手续,物业负责进行经营期间的监督,每月进行安全检查,小饭桌经营户承诺:按照消防安全和食品安全要求做好各项工作,并于6月上旬高考结束后完成全部停业搬离。

下一步,韩森寨街道将持续做好督导工作,前进加强安全等检查力度,确保运营期间安全稳定。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录