八府庄二坊商户出店经营 嗓音扰民孩子无法睡觉

江湖救急
2024-04-30 14:25
点击数:

请加强对八府庄二坊商户的管理,解决夜市问题,室内正常经营,不要让摆外面人行道,因为嗓音太大,整夜无法睡眠。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 14:26
已转交 2024-04-30 14:27
已反馈 2024-04-30 14:27
已反馈 2024-04-30 14:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
八府庄二坊商户出店经营 将加强巡查管控
新城区
2024-04-30 14:27

新城区太华路街道回复:您好,您的留言已收悉,现回复如下:

一、经核查,您反映的情况基本属实。

(一)基本情况接到工单后,太华路执法中队高度重视,安排执法人员张钧陕、范佩军于2024年4月3日21:46、23:06;4月4日21:12、22:11多次赶赴八府庄二坊进行调查处理。经巡查,您反映的情况基本属实。

(二)办理情况执法人员现场告知出店经营商户的负责人,加强管理,禁止出店经营,引导食客文明用餐禁止噪音扰民。同时向八府庄二坊周边商户宣传城市管理出店经营方面的法律法规,提高经营者的法律意识。

二、下一步工作

太华路执法中队将加强对此处的巡查管控力度,每日晚间18:00-24:00不间断巡查至少三次,发现出店经营,立即清理。后续如您还有任何疑问,可致电86703775咨询。感谢您对我们工作的支持与理解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录