请管理公园南路北口西侧站点附近的违停

史蒂芬森
2024-04-30 14:19
点击数:

公园南路北口西侧公交站点附近违停的社会车辆是在太多了,每早7点半到8点间,公交车根本没办法进站,进站口附近的3条车道能被违停车占用到只剩一条。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 14:20
已转交 2024-04-30 14:22
已反馈 2024-04-30 14:22
已反馈 2024-04-30 14:22
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
公园南路北口西侧站点附近违停 将加强整治
新城区
2024-04-30 14:22

交警新城大队回复:您好,您的留言已收悉,我大队收到留言后十分重视,立即安排警力进行核查,现将情况汇报如下:

经核实市民反映的公园南路车辆违停相关问题主要是在公园南路李老四商铺周边道沿下存在违停,由于公园南路餐饮集中区域,早餐就餐人员较多,周边停车位短缺,部分市民将车辆违停在路边造成了交通不便。加上该路口东口为早市交易市场,部分市民将机动车停放在道路上影响市民出行。

交警新城大队多年来对该区域保持常态化整治。我中队长期以来一直安排了警力在该区域进行整治。在今后的工作中,我中队将结合违停、蹭停车辆集中整治行动进一步加大巡查频次,采取以下措施进行综合治理:一是安排铁骑巡逻民警对公园南路周边违停车辆进行处罚。二是安排整顿民警积极联合辖区城管部门对公园南路重点时段违停车辆进行加强整治。三是结合“七进”工作,组织民警进社区、商铺、店面等进行交通安全宣讲,要求广大市民遵守交规、普及法律知识,共享共治共同管理辖区交通秩序。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录