四人在鱼满仓炝锅鱼店(小寨店)就餐吃坏肚子

用户_PXKB
2024-04-30 15:05
点击数:

2024年4月28日12点20分左右,一行四人在小寨汉唐书城旁的鱼满仓炝锅鱼店(小寨店),点了微辣的椒麻豆花鱼(黑鱼)、 土豆、笋、粉带。食用时,味道特别咸和油。结束午餐后,先后四人出现 不同程度的拉肚子,肠胃疼,发烧,头疼,全身无力等症状。一人症状严重,已就医,诊断为急性肠胃炎。已联系店家沟通,但目前店家已无任何回应。希望相关部门关注处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 15:06
已转交 2024-05-09 14:55
已反馈 2024-05-09 14:56
已反馈 2024-05-09 14:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
鱼满仓炝锅鱼店(小寨店)就餐问题 正协商处理
雁塔区
2024-05-09 14:56

雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局小寨路所执法人员对该店进行现场检查,该店证照合法有效,现场食品制售基本符合餐饮操作规范,未发现食品安全隐患,现场要求商家加强食品安全管理。商家表示您已与其取得联系,双方目前正在协商处理。雁塔区市场监督管理局会继续加强市场监管职责,维护好消费者合法权益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录