能不能在长庆湖滨花园这条路上多开通几条公交路线?

用户_Abzm
2024-04-30 09:17
点击数:

能不能在长庆湖滨花园这条路上多开通几条公交车路线,出行实在很不方便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 09:18
已转交 2024-05-07 16:26
已反馈 2024-05-23 16:15
已反馈 2024-05-23 16:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长庆湖滨花园开通公交路线 暂无新增计划
西
西安市交通局
2024-05-23 16:15

西安市交通运输局回复:经现场勘查,长庆湖滨花园周边已有509路、277路两条公交线路覆盖,其中509路为始发线路,途经该小区西门;277路途经该小区东门和南门,并设有站点。该两条公交线路均可接驳地铁2号线北苑、凤城十路、行政中心、凤城五路等站点,换乘比较方便。

因长庆湖滨花园小区仅能通过环湖西路、秦汉大道、龙朔路等道路通往市区,目前公交线路均已覆盖上述道路,若再新开公交线路将与现有线路长距离复线,造成公交资源浪费。同时,结合市公交集团客流统计情况,277路客运量位于全市公交线路客运量平均值,509路客运量远低于平均值,且早晚高峰期客运量也均位于平均水平,该两条线路基本能够满足该区域周边市民出行需求。为此,暂无新增公交线路计划。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录