杨凌示范区德馨园小区占用公摊车位建设配电箱

用户_Abbz
2024-04-30 09:27
点击数:

杨凌示范区德馨园C区7号楼,我们当年买房的时候售楼部说是北面6号楼也是多层建筑。多年后开发商通过重新规划把6号楼改成了高层建筑。今年建成却在我们7号楼的8个公摊车位上建设了6号楼的配变箱,存在严重安全隐患!希望相关部门关注处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 09:31
已转交 2024-05-07 16:32
已反馈 2024-05-21 15:24
已反馈 2024-05-21 15:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
德馨园小区占用公摊车位建设配电箱 住建局回复
杨凌示范区
2024-05-21 15:24

杨陵区住房和城乡建设局回复:转来“德馨园小区占用公摊车位建设配电箱”的西部网网上舆情调查函(网调字〔2024〕第05034号)收悉,我局高度重视,立即安排专人进行了调查处理,现将有关情况答复如下:

 经调查,德馨园6号楼规划审批为地上18层,业主反映的“配电箱”实际为小区变压器,因原有公用变压器和专用变压器未分开,现电力公司要求C区必须进行公用变压器和专用变压器分开,达到二次供电保障,该变压器启用后将承担整个德馨园C区的二次供电。为保证消防通道及用电安全要求,开发商将该变压器由6号楼西侧迁移至7号楼三单元北侧,占用了7号楼北侧地上5个车位,后期,开发商将在地上增加车位,满足规划审批的地上车位总数量。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录