渭南市宏帆商业管理有限公司拒不履行租赁合同

用户_xzZH
2024-04-30 09:44
点击数:

本人于21年购买渭南市宏帆广场一商铺,购买后,与渭南宏帆商业管理有限公司签订租赁合同,房屋由其代为出租。合同规定每年3月15日前返给租金。直至今日,宏帆商业管理有限公司仍未支付租金,反而欺骗业主,给业主开票,让业主去税务局交税,说交了税就给返租金,结果交完税,一直不给租金,其给出的回复是还在走流程。恳请渭南市政府,渭南市住建局,渭南市消费者协会等相关部门能够彻查此事,还普通老百姓一个晴天。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 09:45
已转交 2024-04-30 09:45
已反馈 2024-04-30 09:45
已反馈 2024-04-30 09:45
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
渭南市宏帆商业管理有限公司不履行合同 将逐步支付租金
渭南市
2024-04-30 09:45

渭南市临渭区杜桥街道办事处回复:宏帆商业有限公司确实未按时给付业主租金,经和宏帆商管公司了解沟通,因今年为第一年开始进行租赁费用的兑付,因此前期有大量准备工作需要进行,包括业主租金的核对工作,业主至政务大厅开具发票工作等,公司全力以赴通知涉及所有业主至公司进行相关信息的核对及相关流程办理的指导,因涉及100多户业主且属于公司第一次经手此项工作,为保证不出纰漏,因此时间相对延长,目前公司大力推进该项工作进程,在今年4月份将逐步开始对业主进行租金支付,社区会持续跟进督促该问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录