当代宏府moma小区房屋漏水无法居住 供暖费谁来承担?

用户_Ab3y
2024-04-30 09:51
点击数:

我是当代宏府moma 3号楼25栋住户,2023年8月份发现两卫生间漏水,及时给物业上报卫生间漏水,物业迟迟不安排修理,导致墙面起皮发霉掉落且潮湿,房屋柜子也都发霉,楼上又爆管房屋顶面也渗水,导致无法居住,搬了出去,房屋被迫空置,两卫生间于2023年10月中旬开始维修,断断续续赶供暖也没修好,加上卫生间电路接错浴霸无暖风无法使用,导致供暖季无法居住房子空置,现2024年4月份热力公司催缴2023年供暖费用,因为开发商交房质量特别差,导致我房子空置,无法居住,这供暖费理应开发商来付,还请政府为民做主!!!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-30 09:58
已转交 2024-05-07 16:22
已反馈 2024-05-16 17:58
已反馈 2024-05-16 17:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
房屋漏水无法居住供暖费谁来承担?莲湖区答复
莲湖区
2024-05-16 17:58

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“当代宏府moma小区房屋漏水无法居住,供暖费谁来承担”留言后,我区安排区住建局、枣园街办进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经了解,当事人反映的房屋漏水问题是地产遗留问题。工作人员要求小区物业积极协调地产公司处理居民反映的房屋质量等地产遗留问题,同时建议当事人与建设单位协商处理损失赔偿问题及暖气费用,如当事人如对处理结果不满意,社区可免费提供法律咨询,街办工作人员已告知网友中堡子社区与公益律师联系方式。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录