渭南市城东佳苑安置房房产证如何进行更名?

杨先生
2024-04-29 10:49
点击数:

我买的城东佳苑安置房,当时2018年买的,在向阳办进行更名,说是5年左右有房产证,现在5年多了也没有,因为我计划有变不在这生活和居住了,现在想卖也难卖,去找向阳办政府更名,人家说负责的人没来,去了几次也不知道找谁更名,我想问一下应该找谁更名 ,可以更名吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-29 10:51
已转交 2024-05-07 16:31
已反馈 2024-05-15 17:58
已反馈 2024-05-15 17:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
渭南市城东佳苑安置房房产证如何更名?相关部门回复
渭南市
2024-05-15 17:58

渭南市自然资源和规划局回复:接到“杨先生”在我市购买的“城东佳苑安置房房产证如何进行更名”的反映情况后,我中心立即安排专人核查相关情况。

经核实,购买人“杨先生”反映的“城东佳苑小区”为临渭区政府下属老城公司建设的项目,区老城公司在我中心未提供和申请办理该小区的房屋首次登记,无法查询到相关楼盘信息,该项目已在渭南市因历史遗留问题导致不动产“登记难”项目台账登记,现正由各相关部门督促项目单位完善相关手续尽快申请办理首次登记,首次登记完成后方可申请办理转移登记。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录