中国航发西安动力控制科技有限公司夜间施工扰民

用户_Abew
2024-04-29 10:36
点击数:

位于大庆路恒大翡翠华庭和亿润花园小区中间的中国航发西安动力控制科技有限公司,近期建造研发大楼,每天晚上夜间施工,严重扰民,孩子夜间休息不好,影响白天学习,物业多次和施工单位沟通没有任何效果,拨打环境噪音处理机构电话投诉,也没有作用,请尽快帮忙处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-29 11:04
已转交 2024-05-07 16:22
已反馈 2024-05-15 17:47
已反馈 2024-05-15 17:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中国航发西安动力控制科技有限公司施工扰民 已约见负责人
莲湖区
2024-05-15 17:47

西安市莲湖区电子政务服务中心公回复:接到网友反映“中国航发西安动力控制科技有限公司夜间施工扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经现场勘查核实,网民反映的工地项目名称是103动力控制与高端液压装置研发中心大楼工程,建设单位为中国航发西安动力控制科技有限公司,该项目现阶段正在进行前期基础土方外运施工及桩基施工作业。

执法人员现场约见施工单位负责人,要求工地在未办理夜间施工作业证明的情况下禁止在晚22时至次日6时进行施工作业。办理夜间施工作业证明后,须按照夜间施工作业证明内容进行施工作业,禁止产生高噪声的施工作业。同时尽量调整施工工艺和施工时间,减少夜间施工作业时间。

下一步,生态环境莲湖分局将加强对该区域的巡查、检查,建立长效机制,有效控制及降低该工地其他扰民情况的发生。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录