玄武东路有黑三轮违规载客 造成道路拥堵及安全隐患

用户_Abyp
2024-04-28 09:15
点击数:

玄武东路罗马嘉园及红星公寓门口,每天早晨有大量违停及黑三轮载客,这条路本就是双向单车道,双排停车及大量黑三轮停在路上不仅让道路拥挤不堪,且黑三轮均无合法手续和驾照,在路上常逆行甚至闯灯强灯,带来巨大安全隐患,望彻查以还附近居民安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-28 10:44
已转交 2024-05-07 16:22
已反馈 2024-05-15 14:46
已反馈 2024-05-15 14:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
玄武东路有黑三轮违规载客 将极大执法力度
西
西安浐灞国际港
2024-05-15 14:46

西安浐灞国际港城市管理和综合执法局回复:收到市民反映“玄武东路有黑三轮违规载客造成道路拥堵及安全隐患”的问题后,我局高度重视,立即联系交警港务浐灞大队进行处置,现将有关情况回复如下:

经核查,市民反映玄武东路罗马嘉园及红星公寓门口每天有大量违停及黑三轮载客的情况,交警港务浐灞大队立即派外勤民警去现场处置整顿,且近期一直开展非法营运三轮的专项整治。两三轮占道营运整顿为交警港务浐灞大队秩序整顿工作重点,所属中队已持续多日开展专项整治行动,并利用早晚高峰等、三大行动等勤务行动开展常态化治理,但因该问题具有反复性,三轮车非法运营群体往往通过“你赶我撤,你走我来”的方式逃避执法,甚至购买多辆三轮车以“降低”扣车期间的经济损失,导致三轮车非法占道经营乱象治理难以从根本上取得成效。

下一步,我局将继续对接交警港务浐灞大队,加大联合执法力度,依法查处辖区非法营运三轮车违停等交通违法行为,降低该处黑三轮逆行及闯红灯造成的安全隐患问题。

 

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录