西安一出租车司机急于接客 不礼让行人危险驾驶

用户_Abxc
2024-04-28 09:58
点击数:

本人于2024年4月2617日19:30-19:35左右,从小寨东路的苹果授权专卖店附近斑马线和朋友从人行道出过马路,我们两个女孩刚刚走到防护栏的中间,有一辆出租车(陕AU9115)突然很急促地冲我们摁喇叭,并态度恶劣嘴里骂骂咧咧朝我们吼:能不能快一点啊之类的话。我们快走了几步想快速通过的同时我朋友就说了一句哎呀这叔就急得很。司机直接一脚油门想撞我们我们两个女孩的样子,把我们堵在了马路中间,他的出租车也从我们身体很近很近的地方擦过去了,结果司机停在了离斑马线不到一米的地方接上客人离开了。

这作为一个出租车司机、西安的城市形象合适么?驾驶出租车在斑马线处为何不礼让行人!还用一脚油门的方式逼停威胁两个女孩子!请出租车管理处给个说法。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-28 10:58
已转交 2024-05-07 16:26
已反馈 2024-05-23 16:15
已反馈 2024-05-23 16:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安一出租车司机不礼让行人 责令停运半天
西
西安市交通局
2024-05-23 16:15

西安市交通运输局回复:经核查,该出租车(陕AU9115)隶属西安天子出租汽车公司(以下简称“天子公司”)委托管理的私户车。行业管理单位已要求天子公司召回车辆和涉事驾驶员,并给予如下处理:一是责令做出停运半天处理。二是责令驾驶员写出书面检查。三是对驾驶员进行再教育培训。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录