绿地格林公馆基础设施不完善 周边环境又脏又乱

用户_AbOw
2024-04-28 10:17
点击数:

1.开发单位绿地集团塬北置业有限公司拖欠市政供暖配套费用650万,导致小区连续三年不供暖气,希望能尽快得到处理。

2.开发单位绿地集团塬北置业有限公司拖欠管道排污费用导致小区每逢雨季,就造成地表泡水严重,地库漏水严重,电梯停运等问题,居住体验感极差。

3.小区绿地格林公馆小区自带的幼儿园,以及周边的小学中学都没有投入使用,教育是头等大事,还往上级领导重视。

4.绿地格林公馆小区交付至今,三年的时间,周围的四条道路没有一条交付投入使用,不但导致周边环境又脏又乱,违规停车现象非常严重,影响恶劣,严重危害业主出行安全。

5.绿地格林公馆小区降标严重,用大面积的植草砖停车位代替绿化,滥竽充数。同时,购房时承诺的安防系统,目前来看形同虚设。

6.电梯三天两头停运,且没有监控设备,存在极大的安全隐患。

以上问题严重影响小区业主的日常生活,还希望各位领导为民做主,积极解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-28 11:17
已转交 2024-05-13 14:47
已反馈 2024-05-13 14:47
已反馈 2024-05-13 14:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
绿地格林公馆基础设施不完善 秦汉新城回复
秦汉新城
2024-05-13 14:47

陕西省西咸新区秦汉新城党政办公室回复:贵单位《网上舆情调查函》(网调字[2024]第05050号)收悉,现将有关情况回复如下:

经核实,1.新城开发建设部已责成项目单位尽快协调资金,目前计划分期完成供暖配套费用付款。2.秦汉汉隶幼儿园计划于今年6月完成设备采购,预计9月开园;萧何路学校正在加紧建设当中,拟于今年8月15日前建成并移交新区教育体育局。3.项目北侧道路韩信路已建设完成并通车,可保障业主正常通行;南侧道路李广街、西侧汉书一路目前已分别完成主车道、非机动车道、人行道部分路段沥青及二灰碎石铺设。4.根据《物业管理条例》相关规定,物业公司在项目交付后负责电梯的维修保养,在质保期内可联系电梯生产厂家维修,超出质保期自行安排技术人员维修。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录