艾菲特健身胡家庙店店员私自代签合同 不退会员卡费

用户_A8Qa
2024-04-28 10:55
点击数:

2023年7月31号转给艾菲特健身胡家庙店店员2680定亲子卡一直未开,未经同意店员私自代签合同。2023年底协商退费,第一次向总部申请,被告知元旦放假得等,第二次被告知有违约金30%,可以转卡,第三次联系不上人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-28 11:36
已转交 2024-05-11 11:03
已反馈 2024-05-11 11:03
已反馈 2024-05-11 11:03
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安艾菲特胡家庙店退费问题 双方已达成一致
新城区
2024-05-11 11:03

西安市新城区文化和旅游体育局回复:您于2024年4月28日通过陕西头条民生热线留言板反映2023年7月在西安艾菲特胡家庙店办理亲子卡一直未开卡,店员未经本人同意私自代签合同,现要求退费一事。

在接到网上反映问题后,我局领导高度重视立即安排工作人员进行调查核实,网上反映的未经本人同意店员私自代签合同,按照国家市场监管局总局章程中《合同行政监督管理办法》第五条“虚构合同主体资格和盗用、冒用他人名义订立合同”和第十八条,由县级以上市场监管部门责令改正,给予警告,并可以处十万元以下罚款,建议由市场监管局进行处罚,就退费问题我局工作人员于4月28日下午15时57跟商家取得联系,目前双方达成一致。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录