西安欧亚风景小区边户业主霸占楼道公共面积和窗户

西安市民001
2024-04-26 10:34
点击数:

西安国际港务区欧亚风景小区2号楼边户业主装修私自霸占楼道走廊公共区域,楼道就两个窗户通风,边户私自把过道,窗户装到自己家里,严重影响小区业主的权益 ,严重影响居住业主生活,影响走廊通风和采光及安全。整个楼层20户,走廊两边各一个窗户进行通风,现在边户业主私自把窗户装修到自己家里,整个走廊没有任何风,垃圾味、宠物大小便味道在楼道久久散不去,严重影响其他18户业主,请政府处理一下吧。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-26 10:38
已转交 2024-05-07 16:22
已反馈 2024-05-10 16:44
已反馈 2024-05-10 16:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
欧亚风景小区边户业主霸占楼道公共面积 要求立即整改
西
西安浐灞国际港
2024-05-10 16:44

西安浐灞国际港宣传文体局回复:贵单位于5月7日,转发我委关于“欧亚风景小区业主装修私自占用走廊公共区域”情况的舆情调查函(网调字2024第 05003号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

5月8日,我委组织住建、自规、消防等部门核实取证经查,现场存在墙体开设、扩大门窗等情况,初步判断为业主内部装修活动。区住建部门已督促物业公司对业主私自违规装修活动进行劝阻、制止,同时,物业公司已将该情况上报消防、公安、城管等执法部门,要求立即整改处置,并对涉事人和项目开发单位进行严肃处罚。

下一步,区住建局将对处理情况继续跟进,并督促小区物业公司严格按照物业服务合同约定内容做好物业服务,同时,联合辖区街道办事处搭建对话平台,调节纠纷、化解矛盾,维护好业主合法权益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录