定边县西环路荣盛锦绣城小区房屋存在质量问题

用户_A86z
2024-04-26 10:13
点击数:

本人2022年8月份购买一套荣盛锦绣城的房子,2023年装修入住。入住不到一年的时间,卧室墙体裂缝严重。发现裂缝第一时间通知物业,让物业人员带工程人员过来查看什么原因造成的裂缝,有没有危险存在,物业只是让发图片,上报开发商。目前两天了,没有人来检查到底什么原因造成的,存不存在大的质量问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-26 10:16
已转交 2024-05-07 16:32
已反馈 2024-05-09 15:55
已反馈 2024-05-09 15:55
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
定边县荣盛锦绣城小区房屋存在质量问题 住建局答复
定边县
2024-05-09 15:55

定边县住建局回复:尊敬的市民朋友,您好!您反映的房屋墙体裂缝问题,我单位高度重视,立即联系建设单位榆林市居业房地产开发有限公司进行调查处理。现将有关情况回复如下:

1、建设单位榆林市居业房地产开发有限公司2024年5月8日回复“我单位开发的荣盛锦绣城项目,因业主投诉处理裂缝问题,经我单位专业人员现场勘察后,并给出相关处理意见,业主拒不同意要求赔偿。”

2、按照《陕西省房屋建筑工程质量投诉处理导则》规定,涉及经济赔偿情况,不属于工程质量投诉受理范围,建议双方通过法律途径解决。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录