洛南县一路段无人管理杂草丛生 交通十分不便

用户_A8hZ
2024-04-26 10:25
点击数:

我是洛南县高耀镇杨河村村民,位于三要镇杨川口至高耀镇杨河村潘沟口路段,是两镇的“三不管地带”,这条道路是杨河村通往三要镇主要交通干线,大约2公里左右是两镇的交界处,道路本来就狭窄弯道很多,加之常年雨季垮塌,道路两边杂草丛生无人管理,之前两个车凑合还可以会车,现在一个车辆过往都十分困难,白天还行,晚上开车的话视线极差,之前也向上级反映过多次,一直无人管理,恳请有关部门实地调查处理,还人民出行难的问题!!!!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-26 10:26
已转交 2024-05-07 16:34
已反馈 2024-05-15 14:29
已反馈 2024-05-15 14:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
洛南县一路段无人管理交通十分不便 将加大巡查力度
洛南县
2024-05-15 14:29

洛南县三要镇人民政府回复:现将西部网网友反映“洛南县一路段无人管理交通不便”问题,现场调查处理情况,回复如下:

经镇村干部现场核查,三要镇三要街社区杨川口至高耀镇杨河村水泥路总长14公里,网民反映的三要镇三要街社区杨川口至高耀镇杨河村潘沟口路段全长1公里(宽3.5米),该1公里路段属三要镇三要街社区管辖范围。

1998年,高耀镇狮醒村与三要镇九泉村共同协商达成一致,由高耀镇狮醒村在该地段修建砂石路,九泉村负责协调辖区内1公里道路占地事宜,根据协议形成砂石路方便群众出行。2006年,三要镇九泉村与高耀镇狮醒村达成协议,由高耀镇狮醒村在原砂石路基上实施道路硬化,并由狮醒村负责该道路的日常维护与保养,同步安装安全防护栏。2015年高耀镇狮醒村合并为杨河村,三要镇九泉村合并为三要街社区。因该路段居住三要街社区4户群众,三要街社区为该路段配备专业保洁员1名,对辖区路段进行日常保洁。

2024年5月14日现场核查时,网民留言反映的该路段两边无杂草,路面干净整洁,完好无损,同时该路段设有避车道2处,高耀镇杨河村村民到三要镇办事畅通无阻。不存在会车困难问题,也不存在视线较差问题,更不存在无人管理现象。该群众反映问题失实。

今后,我镇将进一步加大辖区内道路交通日常巡查监管力度,废除该路段与临镇村组口头协议,切实做好道路保洁清扫,全力保障人民群众日常出行安全。

特此回复

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录