​高陵区蓝湖九郡小区外摊贩大喇叭叫卖声扰民

求助
2024-04-25 09:21
点击数:

高陵区泾环北路蓝湖九郡公交站点下,卖蜜枣镜糕大喇叭大清早噪音扰民问题持续1年多,陆续多次投诉反馈均无解决,且商贩颇有叫嚣之势,喇叭声音越来越大,希望相关部门关注处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-25 10:01
已转交 2024-05-07 16:20
已反馈 2024-05-17 14:25
已反馈 2024-05-17 14:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝湖九郡小区外摊贩喇叭扰民 已责令关闭喇叭
高陵区
2024-05-17 14:25

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区蓝湖九郡小区外摊贩大喇叭叫卖声扰民”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

一、舆情基本情况

4月25日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区蓝湖九郡小区外摊贩大喇叭叫卖声扰民问题。

二、调查处理情况

针对反映问题,我区城市管理和综合执法局调查后回复如下:

针对反映问题,我局执法人员前去该小区附近查看,发现确实有摊贩使用喇叭叫卖噪音扰民现象,我局执法人员立即现场责令其关闭喇叭,对该摊贩进行了批评教育并当场劝离。下一步,我局将加大该区域的巡查力度,如有群众再发现类似现象,请拨打投诉举报电话029-86913405,我们将第一时间进行处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录