秦始皇帝陵博物院景区内玉器店买蓝田玉受骗

用户_A84K
2024-04-25 10:03
点击数:

本人2024年4月24日下午在秦始皇帝陵博物院景区旅游,游览最后,景区内导游以用活玉和死玉等之类的话术诱骗我们到购物中心秦玉苑玉器店购买蓝田玉,花了19600元一下买了2块玉,晚上和当地朋友吃饭还炫耀了一下,结果朋友说我们被骗了,我们还不信,带着疑惑找了一家玉器店咨询了一下,说让我们找正规鉴定,我们觉得不对劲,后来我们托朋友找了懂玉的朋友鉴定,说这些玉根本就不值这个钱。不是蓝田玉是玉髓,当时介绍和发票都是以蓝田玉宣传,并未说明是蓝田玉髓,恳请相关部门关注处理,不要再让消费者花钱受骗,希望政府部门能引起重视,还陕西旅游一片净土。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-25 10:04
已转交 2024-04-29 14:17
已反馈 2024-04-29 14:18
已反馈 2024-04-29 14:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
玉器店买蓝田玉问题 目前正在退货退款过程中
临潼区
2024-04-29 14:18

西安市临潼区人民政府办公室回复:4月25日,网友反映“秦始皇帝陵博物院景区内玉器店买蓝田玉受骗”问题,我区已收悉,区政府高度重视,按照要求,我区已责成相关单位进行调查处理。现将有关情况回复如下。

区文旅局第一时间联系网民了解详细情况,并积极对接秦始皇帝陵博物院景区秦珠纪念品购物商店,经协调,现秦珠纪念品购物商店已经与网民取得联系,并将严格按照退换货监理中心相关规定,会尽快为网民完成退货退款,目前正在退货退款过程中,在收到商品后会及时为网民完成退款。  

区文旅局于2024年4月27日,10时26分回访网民,并向网民承诺会持续关注此事件,直至完成网民诉求。网民对我区及时处置表示满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录