蓝田县城西商贸城一直不通天然气 影响居民生活

用户_A8rG
2024-04-25 10:12
点击数:

我们住在蓝田县锦绣府小区对门城西商贸城,天然气公司一直都给我们说的是快要通气,但是一直都是一个推脱的说辞,没有见工人去动工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-25 10:28
已转交 2024-05-07 16:38
已反馈 2024-05-11 11:05
已反馈 2024-05-11 11:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝田县城西商贸城不通天然气 预计5月底完工
蓝田县
2024-05-11 11:05

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2024]第05054号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

经调查,我县城西商贸城为自建房,天然气工程于2023年9月中旬进场施工,约定用户200户。该项目在施工过程中,因调压箱安装位置,村民与施工队产生分歧,使调压箱安装位置进行了2次挪移,导致低压工程不能按期施工。后经多方协调,现中压工程已全部完工,低压收尾连接调压箱已确定5月13日前开始施工,预计5月底完工验收。

下一步,县住建局将督促施工单位按期施工,并持续关注该工程进展情况,确保城西商贸城气化工程按期完成。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录