长安区智慧新城三期违规出租隔断房 影响住户休息

用户_A8qV
2024-04-25 10:23
点击数:

您好,我是长安区智慧新城三期西区的住户,我们楼上的房子是毛坯隔断房屋。其违法将客厅进行隔断出租,存在消防安全隐患。另外在主卧(不带卫生间)隔断出卫生间水流声严重影响我们的正常起居,家里有孕妇。况且而且这也不符合《室内装修管理办法》的规定。希望政府能介入调查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-25 11:03
已转交 2024-05-07 16:23
已反馈 2024-05-13 14:37
已反馈 2024-05-13 14:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
智慧新城三期违规出租隔断房 要求拆除违规改造
长安区
2024-05-13 14:37

西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网上舆情调查函(网调字〔2024]第05008号)收我局高度重视,现将相关问题调查处置情况回复如下:

一、处置情况

经调查,投诉网民反映房屋由陕西鹿鸣公寓管理有限公司(注册地:高新区科技六路建邦华庭1-1-102;统一社会信用代码:91610131MA7CCYK57U)经营出租,该企业未按照西安市住房租赁市场管理要求进行经营主体平台申报、房源申报、合同网签等事项,所经营出租房屋存在违规改造卫生间的情况。

二、工作进展

我局于5月10日联系到陕西鹿鸣公寓管理有限公司负责人告知违规情况,督促其按照《西安市规范住房租赁市场管理办法》要求进行经营主体申报,并整改拆除房屋违规改造。

下一步,我局将持续跟踪规范该公司在长安辖区住房租赁经营行为。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录