西安中正教育虚假宣传 骗取5500元专升本报名费

用户_A8EV
2024-04-24 09:43
点击数:

就是2021年时候报了一个专升本的自考机构学习。当时他们机构收了我5500元,说跟着视频学没有问题啥的,后来我跟着他们学习没有任何进展,提供的资料也不符合考情。而且我后来还发现他们这个机构就那么几个人,也不是他们自己的人讲课。全是不知道他们从哪儿弄的视频。然后我现在退费跟我说只能退什么没考过的,那我还没考的没看的他说不能算。我觉得很不合理,而且在弄合同时候他们也没有尽到说明义务,希望尽快得到主管部门有关回复,现在提倡监管有序一条龙服务,希望咱们陕西省也能做的更好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-24 14:49
已转交 2024-04-25 15:17
已反馈 2024-04-25 15:17
已反馈 2024-04-25 15:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安中正教育虚假宣传不退费 建议通过司法途径解决
西
西安市
2024-04-25 15:17

西安市民热线中心回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。经西安经济技术开发区管理委员会核查,西安中正教育科技有限公司经营内容不涉及教育审批事项,且未面向中小学生开展线下学科类培训。关于退费涉及的民事纠纷有关问题,建议向公安、法院反映,通过司法途径解决。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录