灞桥区林河春天小区房屋漏水多年 开发商和物业不处理

全体农民工
2024-04-23 09:19
点击数:

我是林河春天小区业主,2013年买房入住,2015年开始房子所有飘窗漏水。每年都向物业和北京林河开发商反映都无动于衷。之前在保修内,现在物业说过保了,可这十多年来几十万的房子损坏的不成样子。小区好多户业主房子都是这样。现在呈请上级领导给予督促解决为盼。本人要求把所有损坏的修缮好,业主这么多年的损失给予解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-23 10:40
已转交 2024-05-07 16:21
已反馈 2024-05-15 14:56
已反馈 2024-05-15 14:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
林河春天小区房屋漏水 灞桥区人民政府回复
灞桥区
2024-05-15 14:56

灞桥区人民政府回复:经核实,1、房屋质量在质保期内出现问题,由地产公司负责维修到位,物业企业在质保期已将相关问题上报开发商,按照灞桥区职责分工,地产公司在质保期内维修事宜,市民可向灞河新区建设规划协调部反映;2、按照省、市物业管理相关规定,飘窗属于户内专有面积,不在物业企业维修范围,针对此问题,灞桥区住建局已要求物业企业排查渗漏情况和具体原因,如属于外墙等共有部位渗水导致飘窗漏水,将督促物业企业通过启动住宅专项维修资金流程处置维修问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录