大明宫建材市场尚佳全屋定制门店售卖冒牌板材定制柜

用户_A8pV
2024-04-23 09:21
点击数:

2023年12月3日,我和妻子前往西安市未央区北三环大明宫建材市场门业A区11排18号尚佳全屋定制门店,我门与其店内赵某王某协商好用“鲁丽精板”做全屋定制的价格后,2023年12月4日我和店内赵某填写了一份全屋定制方案的合同,并微信支付店内赵某定金1000元。

我曾向店内王某打电话,赵某发微信消息强调安装到家的产品要保真,店内赵某在微信上王某在电话里都向我作出保真承诺。

我与店内赵某沟通好全屋产品安装图后,店内赵某算出了该方案总价为30222元后,店内赵某告诉我产品加工生产前先要支付费用60%以上货款。于是2024年1月6日我微信支付店内赵某19222元货款,2024年1月27日我微信支付店内赵某9000元货款,押了店内赵某1000元货款。

2024年1月29日我验收时发现家中的所有产品与实际要求不符,于是我与该产品官方客服工作人员取得联系说明了情况后,我要求其派人前来家中辨别真伪,2024年3月6日该产品官方打假人来家鉴定发现,我家全屋产品均为假冒伪造商标产品,事后我与店内多次沟通要求退款未果,同时也向消费者热线12315投诉,市监管所部门投诉,政府12345热线求助,都未得到问题的解决,现实在找不到一个能为老百姓出面解决问题的部门了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-23 10:44
已转交 2024-05-07 18:16
已反馈 2024-05-11 14:21
已反馈 2024-05-11 14:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
全屋定制门店售卖冒牌板材定制柜 已立案调查
未央区
2024-05-11 14:21

未央区市场监管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经核查,您反映的情况与事实部分相符。一是执法人员2024年5月10上午与鲁丽集团打假办电话联系,鲁丽集团出具西安市未央区尚佳全屋定制门店使用“鲁丽精板”是假冒鲁丽商标的鉴定报告,目前已立案调查;二是执法人员把上述鉴定报告第一时间告知了投诉人;三是针对定制柜合同纠纷,执法人员将组织双方于5月11日进行调解。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录