西安电线厂兴中路家属院旧楼环境极差 能否改造?

过客心情
2024-04-23 09:46
点击数:

西安电线厂兴中路家属院及往南一路旧楼现状堪忧,请政府关心一下。为什么不见政府改造一下,看着这种百姓生活的现状,都让人寒心,楼内除了有电其余什么都没有,楼梯豁豁呀呀,两家公用厕所肮脏狭小……外部环境极差。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-23 10:52
已转交 2024-05-07 16:22
已反馈 2024-05-20 08:53
已反馈 2024-05-20 08:53
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安电线厂兴中路家属院旧楼能否改造?暂无改造计划
莲湖区
2024-05-20 08:53

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安电线厂兴中路家属院旧楼环境极差 能否改造?”留言后,我区安排红庙坡街办进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经核实,网友咨询的西安电线厂家属院位于兴中路6号,为自管小区,共33户,70人。该小区目前暂无改造计划。针对网友反映的环境差问题,红庙坡街办已督促小区家委会进行整改,定期清扫公共区域卫生,提升小区居住环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录