咸阳青青佳苑小区电动车飞线充电 私家车违规乱停

城市人家
2024-04-22 09:25
点击数:

我是咸阳市朝阳一路青青佳苑小区居民,自今年以来,全国发生多处火灾安全隐患事故,个人财产受到了很大损失,相关部门三令五申要求广大居民群众加强安全防范意识,可有些居民我行我素,就像小区汽车占用消防通道,电动自行车充电一事,还是从楼上飞线充电屡禁不止,当然与小区物业部门以及消防应急部门的管理教育有相当关系,所以,为了用电安全,不让火灾事故发生,请相关部门给予严查,严管!电动自行车有序存放,小轿车集中充电确保安全万无一失。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 14:34
已转交 2024-05-07 16:27
已反馈 2024-05-17 14:51
已反馈 2024-05-17 14:51
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
青青佳苑小区电动车飞线充电等问题 已下发整改通知书
咸阳市
2024-05-17 14:51

渭城区消防救援大队回复:2024年5月8日,我大队收到上级有关部门转办的关于网友“城市人家”反映“咸阳青青佳苑小区电动车飞线充电、私家车违规乱停”的情况。我大队于2024年5月9日联合文汇路街道办及相关社区工作人员,到该小区进行现场核查,经核查发现:1、该小区有部分业主存在使用飞线给电动自行车的充电现象;2、该小区院内西侧道路上局部使用黄线标识的禁停区域内有私家车停放现象。网民“城市人家”举报投诉属实。针对以上问题,我大队依法向该小区物业管理单位下发了《责令立即改正通知书》,要求其切实履行小区消防安全管理职责,重点加强对消防车道违规停放私家车,电动自行车飞线充电问题的巡查,对业主加大消防安全宣传力度。

下一步,我大队将继续关注该小区消防安全问题,督促指导物业管理单位依法履行好消防安全管理职责。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录