莲湖区兴学巷附近工地经常夜间施工 噪音扰民

贾洛轻语
2024-04-22 09:45
点击数:

每周三至五天经常性夜间施工,噪声很大,严重影响我们夜晚休息,小区住户苦不堪言。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 14:48
已转交 2024-05-07 16:22
已反馈 2024-05-15 17:48
已反馈 2024-05-15 17:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
莲湖区兴学巷附近工地夜间施工扰民 已调查处置
莲湖区
2024-05-15 17:48

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区兴学巷附近工地经常夜间施工 噪音扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

一、基本情况

经执法人员现场核实,该网友反映的工地项目名称是南小巷北段棚户区改造项目,建设单位是陕西鼎城智和置业有限公司,施工单位是陕西建工五建集团有限公司。该工地目前正在进行主体施工阶段。

二、调查处理情况

执法人员到达现场约见施工单位负责人,要求工地做到一是在未办理夜间施工作业证明的情况下禁止在晚22:00时至次日6:00时进行施工作业,禁止夜间违章施工。二是办理夜间施工作业证明后,必须按照夜间施工作业证明内容进行施工作业,禁止进行产生高噪声的施工作业。三是尽量调整施工工艺,减少夜间施工作业时间。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录