高陵区爱尚泾渭小区附近一酒馆深夜唱歌 严重扰民

用户_A8jX
2024-04-22 09:47
点击数:

高陵区泾渭一路爱尚泾渭小区旁市场新开的夜猫酒馆,每天晚上11点多甚至凌晨2点左右都在唱歌,因为它的酒馆隔音较差,在家里可以听到,家里老人根本无法入睡,导致神经衰弱,去医院还开了药。多次沟通未果,投诉多次未果,一直吵到凌晨,望有关部门能解决,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 14:48
已转交 2024-05-07 16:20
已反馈 2024-05-17 14:38
已反馈 2024-05-17 14:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
爱尚泾渭小区附近一酒馆深夜扰民 高陵区回复
高陵区
2024-05-17 14:38

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区爱尚泾渭小区附近一酒馆深夜唱歌扰民”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

一、舆情基本情况

4月22日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区爱尚泾渭小区附近一酒馆深夜唱歌扰民问题。

二、调查处理情况

针对反映问题,我区城市管理和综合执法局调查后回复如下:

针对反映问题,我局执法人员前往该酒馆进行查看,执法人员已向酒馆负责人宣传了噪音污染防治相关法律法规,并要求酒馆负责人注意控制夜间音乐音量,避免再次出现扰民现象。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录